Силиконовые импланты сработали как «подушки безопасности» и уберегли хозяйку от тяжелых травм в результате нападения кенгуру, сообщает издание Express.

Шарон Генрих и ее подруга Хелен Солтер катались на велосипедах в живописном уголке Южной Австралии – Долине Клэр. Долина известна не только как крупный винодельческий центр, но и как место обитания могучих кенгуру. Самец вида западный серый кенгуру может весить более 50 кг. Подруги двигались по популярному веломаршруту Riesling Trail, когда Шарон боковым зрением увидела сумчатого на выступе.

– В первую секунду я подумала, какой он милый! И вдруг он запрыгнул на меня, а потом оттолкнулся и обрушился на подругу. От удара мы отлетели примерно на полтора метра. Минут 10 я не могла прийти в себя, с трудом дышала и не могла говорить, – вспоминает Шарон.

К счастью, обе женщины были в сознании и помощь подоспела быстро. Пострадавших доставили в больницу, и тут выяснилось, что Шарон не зря когда-то решилась на пластическую операцию. Возможно, пластика груди уберегла ее от более серьезных последствий нападения.

– Импланты сработали как надувные подушки безопасности. Врач сказал, это невероятно, что я так легко отделалась.

У 45-летней Шарон обнаружили трещину ребер, синяки и царапины. Ее подруга, 47-летняя Хелен, получила сотрясение мозга и травму шейного отдела позвоночника. Учитывая физическую мощь «фирменного» зверя Австралии, можно сказать, что дамам действительно повезло.

Теперь Шарон хочет вновь обратиться к пластическому хирургу, чтобы вставить новые импланты. Пластическая хирургия будет доступна ей только после полного восстановления, поэтому пока женщина проходит реабилитацию и пытается осознать, что же произошло. На днях она выложила в Сеть пророческое фото из личного архива, где позирует с игрушечным кенгуру на руках. Плюшевый зверь в красном боксерском костюме и в боксерских перчатках выглядит после этого инцидента уже не столь умилительно.