Судя по результатам опроса, проведенного в Великобритании, ботокс, филлеры и пластические операции постепенно превращаются в обязательный этап подготовки к идеальной свадьбе. Клиники пластической хирургии по всей стране сообщают об увеличении количества пациентов, которые обращаются за предсвадебной пластикой, или «bridalplasty». В одном таком учреждении доля невест от общего числа пациентов составила 30%, пишет The Mirror.

Чаще всего невесты выбирают увеличение или подтяжку груди, липосакцию, абдоминопластику, ринопластику, лифтинг лица. Не секрет, что визит к пластическому хирургу меняет жизнь, но некоторым операция даже помогает обрести личное счастье. Героиня материала The Mirror Пенеплопа Беркитта познакомилась со своим будущим мужем Карлом в приемной клиники пластической хирургии.

Пенелопа работала там администратором, а Карл готовился к операции по пересадке волос. Сначала парочка общалась в «Фейсбуке», а потом встретилась в кафе. Вне стен клиники Карл оказался веселым и обаятельным. И хотя у Пенелопы к этому времени уже были две взрослые дочери и два неудачных брака, он заставил ее поверить в то, что в 40 лет жизнь только начинается.

Наша невеста до визита в клинику

Вскоре Карл сделал возлюбленной предложение, но церемонию пришлось отложить, так как невеста была серьезно настроена сделать «bridalplasty». Элегантное свадебное платье следовало, по ее мнению, дополнить подтяжкой лица и ринопластикой.

– Я ненавидела, когда люди говорили: «Ты хорошо выглядишь для своего возраста». Почему они не могли просто сказать, что я выглядела хорошо? – недоумевает Пенелопа.

Пара решила превратить посещение клиники в романтическое путешествие. На две недели в Стамбуле была арендована вилла, а операция Пенелопы прошла в День Святого Валентина. Когда она очнулась, Карл держал ее за руку.

– Когда я шла по проходу, все наши 45 гостей ахнули, увидев меня, – вспоминает британка. – Ради этого особенного дня стоило пережить боль после операции. Это были волшебные 24 часа, и я чувствовала себя уверенно как никогда.

Наша невеста после клиники и... капельки фотошопа

Сейчас Пенелопе 49 лет, но она с удовлетворением отмечает, что выглядит ближе к 40, чем к 50. В будущем она планирует снова прибегнуть к помощи пластической хирургии.