Мы уже писали о дневниках ринопластики, которые ведут в соцсетях пациентки пластических хирургов, чтобы подбодрить друг друга и поделиться опытом. Симон Андерсон из Новой Зеландии тоже решила поделиться личной историей с подписчиками, хотя ей предстояла куда как более сложная задача: сбросить центнер лишнего веса.

Первый пост она опубликовала два года назад, когда в свои 23 года весила 169 кг. Симон не постеснялась показать недостатки своей фигуры и сделала селфи в бюстгальтере. Она написала, что плохо себя чувствует, едва может подняться по лестнице и переживает по поводу работы – по профессии она визажист, но ее внешность мешает карьере.

Чтобы похудеть, Симон решила сделать операцию по уменьшению желудка. Пациенты после резекции едят намного меньше, чем прежде, поэтому вес стремительно уходит. Тем не менее для реальной победы над ожирением необходимо полностью пересмотреть свой образ жизни, начать правильно питаться и заниматься спортом. Возможно, благодаря подписчикам Симон справилась и с этой задачей, ведь «сорваться», дав обещание похудеть стольким людям, очень стыдно. В итоге девушка сбросила 92 кг всего за год и опубликовала новое селфи в спортивном топе.

Три стадии похудения, три разных человека

Казалось бы, цель достигнута. Однако такое впечатляющее похудение редко обходится без последствий. Кожа Симон не восстановилась после потери веса, грудь обвисла, а на животе образовались складки. Девушка очень расстроилась такому результату: лишнего веса больше не было, но тело по-прежнему приходилось скрывать.

Подписчики пожалели отважную блогершу и организовали сбор средств на пластическую операцию для Симон. Собранных денег хватило на подтяжку кожи на животе и пластику груди. Впрочем, нашлись и те, кто обвинил девушку в том, что она слишком часто ложится под нож пластического хирурга вместо того, чтобы решать проблемы менее радикальными методами. Симон постаралась достойно ответить скептикам:

– Никакие диеты и физические упражнения не способны убрать огромные складки дряблой кожи. Они доставляют неудобства не только эстетические, но и физические. Лишнюю кожу нужно прятать в утягивающем белье, а под ее складками постоянно образуются опрелости и микротравмы.

Последнее селфи в хронике преображения Симон произвело эффект разорвавшейся бомбы. Это была совершенно другая девушка – стройная, спортивная и счастливая. Многие подписчики блогерши просто не поверили, что перед ними один и тот же человек. А фото «до и после» вызвало целый шквал злобных комментариев от тех, кто заподозрил Симон в обмане.

Чтобы доказать реальность своей истории, девушка появилась в новом дневном шоу Тайры Бэнкс FABLife. Драматичность ее рассказу придал опыт работы в индустрии красоты – визажисту с весом в 170 кг не так-то просто расположить к себе клиентов.

Сейчас жизнь Симон кардинально изменилась. Она является обладательницей модельной фигуры, а на ее страничку в инстаграме подписаны уже больше 141 тысячи человек. Симон делится секретами правильного питания и оставляет вдохновляющие посты.

Текст создан по материалам cosmo.ru, mashable.com.