Раджи Наринесинг получила прозвище «цементное лицо» из-за чудовищных последствий уколов в скулы. Лжеврач из Майами вколол ей в качестве филлера смесь из цемента, суперклея и герметика. Строительный материал образовал под кожей огромные твердые комки, которые изуродовали лицо американки. Полностью избавиться от наполнителя ей удалось только спустя 10 лет.

По словам медиков, Раджи осталась в живых лишь чудом. Рискнуть своей жизнью американку заставило желание сэкономить. Раджи родилась мужчиной, страдала от насмешек и мечтала во что бы то ни стало сменить пол. Дорогостоящие операции были не по карману, но начать преображение хотелось как можно скорее. Так Раджи оказалась в гостях у лжедоктора-трансвестита Онила Рона Морриса, который прославился впоследствии как автор безумной рецептуры косметических наполнителей.

Моррис придумал изготавливать филлеры из тех же материалов, что используются для починки проколотых шин: цемента, суперклея и герметика. Вначале он вколол «адскую смесь» себе в бедра, а потом стал делать инъекции всем желающим. Прежде чем оказаться в тюрьме, Моррис успел обезобразить несколько девушек, в числе которых оказалась и Раджи.

Моррис пообещал американке дешево исправить все проблемные зоны – подкачать скулы, грудь и ягодицы. Состав филлера держался в секрете, впрочем, пациентка и сама не слишком интересовалась тем, какой препарат вкалывают ей под кожу. Удивительно, но женщина посещала сеансы в течение двух лет, добровольно уродуя собственное тело.

Ее скулы теперь, действительно, напоминают камни

Прозрение наступило лишь в 2008 году, когда процесс деформации тканей уже шел полным ходом. Раджи поняла, что ее обманули, мечта о чудесном преображении потерпела крах, а денег на спасительную пластику, скорее всего, не предвидится. Женщина упала духом, заперлась в квартире и стала вести затворнический образ жизни. Из депрессии ее вытащил старый приятель, который познакомил подругу с опытным пластическим хирургом. Джон Мартин согласился бесплатно помочь Раджи в качестве благотворительной акции.

Оказалось, что извлечь вредный препарат из тела намного сложнее, чем его «закачать». Лечение длилось годами, потребовались и пластические операции, и лазерная хирургия. Наконец этой весной Раджи вздохнула полной грудью: цемента под ее кожей больше нет.

Добавим, что самым распространенным токсичным филлером является гель (биополимерный, полиакридный и т.д.). Сегодня врачи-косметологи отказались от его использования, но в 1990-х гель «закачивали» в губы, грудь и бедра даже в крупных клиниках пластической хирургии. Множество женщин в России до сих пор страдают от последствий уколов вредного наполнителя, который с годами стек, мигрировал и вызвал обширные воспаления. Подробнее об удалении геля читайте в нашем материале. 

Красотка продолжает радоваться жизни!

Текст создан по материалам dailymail.co.uk, expert.ru.