Южная Корея славится своей любовью к пластике и, видимо, решила сделать пластическую хирургию корейским национальным брендом. В Инчхонском международном аэропорту – главном аэропорту страны, расположенном в 70 км от Сеула, – скоро появится первая клиника пластической хирургии. Об этой новаторской задумке СМИ сообщил президент администрации аэропорта Чон Иль Ен, пишет «Российская газета».

Клиника пластической хирургии откроется во втором терминале Инчхонского аэропорта. Сейчас второй терминал находится в завершающей стадии строительства.

– Мы учли, что многие иностранцы – особенно из Китая – прилетают в Корею специально для того, чтобы воспользоваться услугами пластического хирурга. Для этих гостей мы и собираемся открыть клинику, – пояснил Чон Иль Ен.

Согласно данным корейской газеты «Чунъан Ильбо», две трети иностранцев, прибывающих в Южную Корею за красотой, приезжают из Китая. Ежегодно их количество достигает порядка 20 тысячи человек. Иногда с китайскими туристами в Корее происходят курьезные случаи: пограничники отказываются пускать их на родину из-за того что обновленная внешность слишком сильно отличается от фотографии в паспорте.

Самой распространенной операцией в Южной Корее является «двойная хирургия глаз» – блефаропластика, с помощью которой можно избавиться от нависающего верхнего века. По статистике более 20% кореянок от 15 до 49 лет обращались за помощью пластического хирурга, а среди жительниц Сеула пластикой воспользовались около 40% женщин.