Жительница Челябинска может ослепнуть после операции по подтяжке кожи верхних век. Пластический хирург допустил страшную ошибку: его рука дрогнула, и скальпель проткнул левый глаз у 47-летней пациентки, сообщает «URA.Ru». С диагнозом «проникающее ранение склеры левого глаза» женщина была доставлена в городскую больницу. Травма оказалась настолько серьезной, что врачи рассматривали вопрос об ампутации глаза. К счастью, глаз удалось сохранить, но удастся ли восстановить зрение у пострадавшей – пока неизвестно.

Операция, искалечившая россиянку, прошла в январе в частной клинике пластической хирургии в Курчатовском районе Челябинска. Почти три месяца женщина пролежала в больнице, а после выписки обратилась с заявлением в правоохранительные органы, передает ТАСС. Следователи начали проверку действий пластического хирурга, которая продлится около месяца. По результатам судебно-медицинской экспертизы может быть возбуждено уголовное дело.

Если вина пластического хирурга будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы. А клинику, где прошла злополучная пластика, ждет штраф на сумму до полумиллиона рублей. О том, как не стать жертвой пластической хирургии, читайте в нашем материале.