Модель Джессика Лопес никогда не скрывала свою любовь к пластической хирургии и заявляла в интервью, что сделать пластику для нее – то же самое, что для большинства людей пройтись по магазинам. К 30 годам бразильянка перенесла множество процедур, в том числе такую экзотическую, как «липосакция коленных чашечек», не говоря уже о традиционных операциях – ринопластике, отопластике и увеличении груди. В декабре 2015 года Джессике поставили страшный диагноз – рак шейки матки. Врачи удалили опухоль, но пока не готовы дать прогноз относительно дальнейшего течения болезни. Тем не менее Джессика планирует продолжить трансформацию своей внешности.

– Если врачи сообщат, что мне осталось жить шесть месяцев, я хочу успеть сделать больше пластических операций, – сказала Лопес в интервью MailOnline.

– Думаю, когда люди узнают, что скоро умрут, им хочется успеть осуществить свою мечту: повеселиться как следует или купить лодку, может быть. Что касается меня, то я хотела бы максимально приблизить свое тело к совершенству. У меня все еще есть длинный список процедур, которые хотелось бы сделать. И даже худшая из возможных новостей меня не остановит.

Несмотря на то, что онкология является противопоказанием для многих косметических процедур, а уж тем более для пластической операции, в марте Джессика вставила имплантат в подбородок, чтобы скорректировать форму лица. Также Лопес хочет уменьшить талию, удалить комки Биша ради точеных скул, а еще удлинить ноги и «сделать руки тоньше, чем у Анджелины Джоли». Она признается, что способна даже обмануть пластического хирурга, скрыв свою болезнь, лишь бы оказаться на операционном столе.

– Когда я хорошо выгляжу, я чувствую, что, может быть, все не так плохо, что я могу победить рак, – говорит Лопес.

До того как стать моделью, Лопес работала учителем математики в старших классах в городе Порту-Алегри на юге Бразилии. Коллеги недолюбливали ее за «гламурную внешность». В адрес Лопес звучали обидные слова, что ее место не у доски, а в журнале Playboy. В конце концов девушка оставила работу в школе и стала моделью. Успех не заставил себя ждать: сначала Лопес признали «сексуальным талисманом» футбольного клуба «Васко да Гама», а потом последовал триумф на бразильском конкурсе пышных ягодиц «Мисс Бум-Бум» в 2011 году. Вскоре Лопес вышла на международный уровень, приняв участие в британском реалити-шоу «Королевы красоты».

В погоне за совершенством Джессика Лопес неоднократно рисковала жизнью. Уже во время лечения от рака модель решила принять участие в Бразильском карнавале и стала принимать таблетки для похудения, которые вызвали сердечный приступ. Но даже этот печальный опыт не заставил ее пересмотреть свои взгляды.

Стоит добавить, что легкомысленное отношение к своему здоровью не раз заканчивалось трагично для бразильских моделей. В 2014 году бразильянка Андресса Урах шокировала общественность страшными последствиями гидрогелевых инъекций в бедра: она едва не лишилась ног. А в 2016 году 28-летняя Ракель Сантос умерла от остановки сердца после введения филлера.