Трагедия произошла в одной из клиник пластической хирургии в городе Шэньчжэнь на юге Китая. 25-летняя модель и мать трехлетней девочки обратилась к пластическому хирургу, чтобы увеличить грудь и сделать блефаропластику. Во время операции у пациентки остановилось сердце, врачи не смогли вернуть ее к жизни.

В модельном мире китаянка была известна под именем Тин Тин, пишет The Daily Mail со ссылкой на китайскую газету «Жэньминь жибао». Мать девушки с горечью вспоминает, что она, несмотря на миловидную внешность, переживала по поводу разреза глаз – мечтала убрать нависшее верхнее веко, характерное для азиатского типа лица.

По поводу блефаропластики Тин Тин отправилась на консультацию в клинику, где родилась идея сделать еще и пластику груди. Китайские медики определили ее проблему как «синдром маленькой груди» и предложили маммопластику. Девушка согласилась на обе процедуры, которые было решено провести в один день, 17 февраля. Тин Тин заплатила 45,600 юаней (£4884) и легла на операцию, надеясь вскоре увидеть приятные изменения во внешности. Она не слишком волновалась, ведь не так давно перенесла ринопластику в той же клинике и осталась довольна результатом.

Операция началась в 10:30. Девушке сделали коррекцию век под местной анестезией, а затем добавили наркоз и приступили к пластике груди. Однако в этот момент у пациентки упало давление и исчез пульс. Врачи начали реанимацию, которая продолжалась в течение получаса, но запустить сердце им так и не удалось.

Представители клиники заявили, что смерть была вызвана применением анестезии, хотя точно ответить на этот вопрос можно лишь после вскрытия. Власти города намерены провести расследование трагической смерти модели.