Впервые увидев свой живот после операции, жительница Хьюстона пришла в ужас. «Где мой пупок? Может, его выбросили в мусор?» – вопрошает 45-летняя Лори Джонс в интервью каналу KTRK-TV. Пластический хирург Юнан Новзарадан отрицает врачебную ошибку, а его недовольная пациентка ищет адвоката для обращения в суд.

Как пишет blaze.com, Джонс решила прибегнуть к помощи пластической хирургии, чтобы избавиться от растяжек на животе, которые возникли у нее после беременности. Американка накопила необходимую сумму и потратила немало времени на поиски лучшего пластического хирурга в городе.

Пройдя множество консультаций в разных клиниках, Джонс решила оперироваться у доктора Новзарадана. Он специализируется на желудочном шунтировании у больных с крайней степенью ожирения и прославился благодаря участию в реалити-шоу о похудении. Правда, оказалось, что у Джонс есть не только косметические, но и медицинские проблемы – пупочная грыжа. Во время операции в декабре 2015 года хирург удалил грыжу и сделал пациентке подтяжку живота.

Вот так теперь выглядит живот нашей героини

Джонс быстро шла на поправку, но когда врачи сняли бинты, чуть не лишилась чувств: на ее отныне плоском животе больше не было пупка. Женщина уверяет, что пластический хирург не предупреждал ее о таких последствиях. Без пупка живот выглядит странно, оголить его невозможно, а значит, работа хирурга не выдерживает никакой критики.

Доктор Новзарадан отвергает все обвинения. Он говорит, что сохранить пупок было невозможно, и пациентка якобы знала о том, что потребуется повторная операция. Восстановить пупок на животе Джонс можно не раньше чем через полгода.

– Мне не нравится эта ситуация, – пожаловалась она. – Для клиники вся эта история ничего не значит, а меня она действительно задела.

Лори Джонс собирается обратиться в суд, ведь для нее спор с врачом, похоже, стал делом принципа.