«Ботокс где-то рядом», – ехидничают в Твиттере зрители нового сезона «Секретных материалов». Фанатам не дает покоя вопрос: почему за время 14-летнего перерыва в съемках Малдер и Скалли почти не постарели?

Свежие серии X Files сейчас идут на телеэкранах в США и Великобритании. Если сюжетная канва осталась примерно той же – появление инопланетян и «темные делишки» правительства – то зрительская среда существенно изменилась, ведь теперь каждый эпизод сериала разбирается по косточкам в социальных сетях. И еще неизвестно, что больше волнует пользователей: само кино или внешний вид актеров?

Одни считают, что 55-летний Духовны и 47-летняя Андерсон не стремятся скрыть свой возраст и просто хорошо выглядят, не прибегая к пластике. Другие уверены, что к новым «Секретным материалам» актеры готовились в клинике пластической хирургии, поэтому в кадре смотрятся как-то неестественно. Особенно досталось Джиллиан Андерсон: актрису подозревают в инъекциях ботокса и круговой подтяжке лица.

– Люблю новые X Files, даже если Скалли физически не может выражать на лице эмоции. Она счастлива, грустна, задумчива или настроена скептически?! Кто знает, – рассуждает британец Рори Крон в Твиттере.

– Пришельцы явно имплантировали МНОГО ботокса в лицо Скалли, – вторит ему Линдси.

Отреагировав на ажиотаж в Твиттере, газета The Mirror вспомнила интервью Джиллиан Андерсон, которое она дала в 2013 году. Тогда американка призналась, что в какой-то момент задумалась о походе к пластическому хирургу: так сильно поразили ее возрастные перемены.

– Я заметила проблемы с кожей и сомневалась какое-то время… Но есть так много женщин, которые позволили себе стареть естественно. Джуди Денч, Шарлотта Рэмплинг (британские актрисы – прим.ред.). Мне хотелось бы стремиться к тому, чтобы при взгляде в зеркало наслаждаться своим возрастом, а не создавать у окружающих впечатления, что с тобой что-то не так, – рассказала Андерсон.

Как бы то ни было, Голливуд давно признал пластику хорошим подспорьем для актеров. Чего стоит хотя бы тот факт, что нынешние номинанты на «Оскар» получат в качестве вознаграждения «вампирическую» подтяжку груди.