Светлана Назаренко, известная под псевдонимом Ая, призналась, что много лет страдала от темных кругов под глазами, которые придавали лицу усталый вид. Проблема появилась еще в детстве, и на протяжении всей эстрадной карьеры певицы визажисты старательно «закрашивали» несовершенства ее кожи. В конце концов Светлане надоело скрывать изъяны под толстым слоем грима и она обратилась за помощью к пластическому хирургу.

В интервью изданию 7дней.ru 45-летняя певица рассказала, что по поводу пластической хирургии была настроена решительно – подумывала даже о подтяжке лица золотыми нитями. Однако врач отговорил ее от этого вида пластики и посоветовал применить липофилинг. Эта методика предполагает использование собственных жировых тканей пациента для омоложения лица и коррекции контуров тела. В случае со Светланой жир был введен под кожу вокруг глаз.

– Процедуру мне делали под наркозом, пару дней были заметны синяки и небольшие отеки. Но эффект оказался замечательным: лицо помолодело и посвежело. Эффект держится вот уже несколько лет, – радуется Светлана.

Певица следит за новыми технологиями в эстетической медицине и старается следовать рекомендациям профессионалов. Недавно, по совету врача, она приобрела мезороллер для лица, который состоит из множества тончайших иголочек, благодаря которым улучшается состояние кожи.

– Микропроколы довольно болезненны, лицо покрывается красными пятнышками, – поделилась Светлана. – Зато усиливается кровообращение, стимулируется выработка коллагена, гораздо лучше впитываются средства ухода за кожей – и в результате уменьшаются морщинки. Ведь перед этим я наношу на кожу вязкий концентрат гиалуроновой кислоты.

По мнению певицы, с годами коже не обойтись без специального ухода. Поэтому Светлана также время от времени проходит био¬ревитализацию и мезотерапию.