Трагедия произошла 29 января в одной из частных клиник города. По предварительным данным, смерть 52-летней пациентки на операционном столе вызвал оторвавшийся тромб. Вероятно, женщина страдала от болезни сосудов, но это заболевание не было выявлено до операции. Подробности случившегося сообщает «Комсомольская правда».

Как пишет издание, погибшая преуспевала в бизнесе. Отпраздновав свой день рождения 23 декабря, сибирячка решила сделать себе подарок и отправилась в известную клинику пластической хирургии. На консультации у пластического хирурга она решилась сразу на две процедуры – увеличение груди и липосакцию. Но насколько жительница Омска нуждалась в пластике, сказать сложно, ведь, по отзывам знакомых, проблем с внешностью у нее не было.

– Со снимков, добавленных на личную страничку, смотрит молодая, безумно красивая и интересная брюнетка, – пишет журналистка Ксения Угланова. –Короткое черное платье подчеркивает точеную фигурку, а ноги как раз такие, какие называют в народе «от ушей». Смотришь на фото и не верится – ведь женщине исполнилось 52 года!

Кроме эффектной внешности и хорошей работы, женщина как личным достижением могла гордиться своей семьей: троих детей она вырастила в одиночку. Младший сын недавно окончил школу. Мать погибшей считает, что ее дочь была настоящим трудоголиком и просто подорвала свое здоровье.

По факту смерти погибшей Следственный комитет проводит проверку. Назначена комиссионная судмедэкспертиза, которая должна установить, что стало причиной смерти и правильно ли действовали врачи. Руководство клиники от комментариев отказалось.