Героиня сериала «Кухня» хотела как можно лучше выглядеть перед съемками в новой картине и решила сделать контурную пластику лица с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. В норме следы от уколов должны были исчезнуть через пару дней, но у Могилевской реабилитация растянулась на две недели. Как рассказала актриса изданию «Собеседник», все это время она ходила с «жуткими синяками под глазами и отекшим лицом». Кожа окончательно восстановилась только спустя полгода, а от запланированных съемок актрисе пришлось отказаться.

Несмотря на то, что неудачная биоревитализация была проведена несколько лет назад, 45-летняя актриса и сегодня не может довериться пластическим хирургам: слишком силен страх, что что-то пойдет не так. Могилевская старается поддерживать себя в форме с помощью гимнастики и массажа, а за лицом предпочитает ухаживать традиционными способами – например, умывается льдом. Свое решение сделать контурную пластику она считает ошибкой.

– Как позже выяснилось, мне это средство совершенно не подходит. Хочу всем посоветовать аккуратней относиться к такого рода процедурам. И прежде чем решиться на что-то подобное, нужно сделать пробный вариант и посмотреть реакцию: нет ли аллергии? Этот печальный опыт многому научил, и теперь я не рискую, стараюсь достойно переносить все возрастные изменения, – сказала Марина Могилевская в интервью «Собеседнику».

Отметим, что биоревитализация (инъекции гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи) широко применяется в эстетической медицине, так как считается естественным способом омоложения кожи. Гиалуроновая кислота входит в состав межклеточного вещества, поэтому инъекции лишь восполняют недостаток этой полезной кислоты в коже человека и не являются чем-то чужеродным для организма. Однако перед процедурой все равно следует пройти тест на аллергию. Большое внимание нужно уделить выбору специалиста: непроходящие отеки могут возникнуть из-за врачебной ошибки. Перед биоревитализацией крайне важно правильно определить точки и глубину введения филера.