Эксперимент The Sun показал, что даже ведущие хирурги советуют порой ненужные косметические процедуры.

Как пишет британский таблоид, в зоне риска находятся молодые чувствительные и, как ни парадоксально, красивые девушки. Они увеличивают грудь и делают липосакцию, чтобы «стать еще лучше». А врачи в клиниках пластической хирургии не спешат их отговаривать, ведь каждая операция стоит тысячи фунтов.

Журналистка The Sun 20-летняя Софи Флинт, чей рост 158 см, вес 51 кг, сыграла роль как раз такой клиентки: красивой, но эмоционально уязвимой и подавленной (по легенде, ее бросил парень). С этим «анамнезом» девушка обратилась в четыре известные клиники в Манчестере и Лидсе, где попросила увеличить ей грудь и сделать липосакцию, чтобы повысить ее самооценку.
В одной из клиник, как утверждает издание, Софи предложили увеличить грудь со второго размера до седьмого – по примеру фанатки пластики Кэти Прайс. В двух других клиниках Софи также не отказали в «помощи» и даже посоветовали взять кредит, чтобы оплатить операции. И только в одной из четырех клиник девушке сказали правду: пластика ей не нужна, ведь операция не решит ее психологических проблем.

По мнению журналистов, в эстетической медицине назрела необходимость реформ, которые ужесточат правила работы с пациентами.