Чем старше становятся знаменитые близняшки, тем сильнее отличаются их судьбы и даже внешние данные. Если Мэри-Кейт Олсен наслаждается недавним замужеством, то ее сестра Эшли, похоже, переживает черную полосу в своей биографии. Мало того, что недавно у звезды обнаружили запущенную болезнь Лайма (инфекционное заболевание, вызванное укусом клеща), так теперь она вынуждена бороться еще и с последствиями неудачной пластики.

Эшли со своим тяжелым диагнозом не стала ложиться под нож пластического хирурга и решила сделать, казалось бы, безопасную процедуру – жидкую подтяжку лица. Такая подтяжка предполагает введение под кожу различных филлеров, а также ботокса. С помощью инъекций можно избавиться от мелких морщинок, кожных дефектов, вернуть потерянный объем. Лицо после уколов выглядит молодым и свежим.

Однако в случае с 29-летней Эшли Олсен результат процедуры оказался ужасающим.

– Через несколько дней после операции лицо Эшли раздулось, отекло и превратилось в один большой синяк, – цитирует инсайдера американский таблоид In Touch.

Напуганная девушка поспешила в клинику – и не зря: врачи диагностировали некроз, то есть процесс омертвения тканей лица. Эшли срочно назначили лечение в кислородной барокамере, которое уже дало положительный эффект.

Хотя актриса идет на поправку, поговаривают, что на ее лице могут остаться шрамы. Пока Эшли Олсен предпочитает не появляться на публике, тем более что ее внешний вид часто становится предметом ожесточенных споров. Известно, что бьюти-эксперты объявили сестер Олсен иконами стиля, а обыватели недовольны тем, что девушки выглядят чересчур мрачно и небрежно. Модные эксперименты даже позволили недоброжелателям говорить, что Эшли одевается как старуха и в свои 29 выглядит на 69. Кто знает, возможно, нападки критиков заставили Эшли рано задуматься о пластической хирургии и принять неочевидное для своего возраста решение о подтяжке лица.

Впрочем, Мэри-Кейт Олсен тоже достается от наблюдательных поклонников: считается, что девушка изменила форму носа и подбородка, поэтому близняшки теперь выглядят по-разному.