Западные СМИ продолжают следить за звездами, которые от раза к разу ложатся под нож пластических хирургов. Обычно они обсуждают операции поп-певиц и гламурных киноактеров. Но иногда жертвами расследователей становятся более брутальные и серьезные персонажи. Так, недавно журналисты выяснили, что поклонником пластической хирургии является легендарный рестлер «Скала». Оказывается, что Дуэйн Джонсон совершенствовал свое мускулистое тело не только в спортзале! По данным портала MenXP, чемпион многочисленных соревнований в свое время решился на липосакцию: он значительно уменьшил объем мужской груди. Видимо, она состояла не из сплошной мышечной ткани…

В основу расследования легли фотографии Дуэйна «Скалы» Джонсона разных лет. Журналисты заметили, что в какой-то момент объем его груди уменьшился в несколько раз. Если раньше она весьма сильно выпирала вперед и превращала «Скалу» в мужской вариант Памелы Андерсон, то потом вдруг стала поджарой и суховатой. И эти догадки подтвердились на 100%. Рестлер признался, что еще в 2005 году несколько уменьшил «грудак». Впрочем, он заявил об этом без всякого стеснения: ведь кроме боев WWF он принимает активное участие в съемках кино и телевизионных шоу. А значит, звезда имеет такое же право на пластические операции, как и его коллеги из Голливуда.

Фото: MenXP.com

Но издание все равно осудило Дуэйна Джонсона. Журналисты напомнили самому известному качку Америки, что он является кумиром для тысяч молодых парней по всей стране. А они с удовольствием повторяют все за своим мускулистым идолом. Некоторые при этом доводят себя до болезненного состояния из-за ненормальных физических нагрузок, увлечения стероидами и драк в подпольных соревнованиях по рестлингу. В некоторых случаях подобные увлечения могут закончиться даже смертью. Вот и случай с уменьшением груди вряд ли станет для кого-то из молодежи хорошим примером – резюмировали авторы статьи.