Пластический хирург Андрей Андриевский и Академия пластической хирургии Atribeaute Clinique провели благотворительную акцию «Сложная грудь». Победительница акции Наталья Имень выиграла бесплатную пластику груди у Андрея Андриевского. Операция успешно прошла в начале декабря.

Акция «Сложная грудь» была адресована тем женщинам, которые действительно нуждаются в маммопластике, но, в силу разных причин, не могут осуществить свою мечту. Под «сложной грудью» в пластической хирургии понимается выраженная асимметрия, гиперплазия молочных желез (редукция), выраженный птоз (от 2-3 степени), тубулярная молочная железа, вторичная маммопластика. Операции в этих случаях требуют высокого профессионализма хирурга и значительных финансовых затрат, поэтому доступны далеко не всем. Победительница акции получила возможность бесплатно сделать маммопластику у опытного пластического хирурга, кандидата медицинских наук Андрея Николаевича Андриевского.

Для участия в конкурсе требовалось зарегистрироваться на форуме plastiksurgery98.ru, создать заявку (рассказать о себе и своей проблеме), а также прикрепить фото «сложной груди» в трех проекциях. Всего в конкурсе участвовали 31 девушка. На этот раз удача улыбнулась 31-летней Наталье Имень из Гатчины. Она разместила заявку под ником ImenNA . Природа одарила Наталью пышным бюстом (75D-E), который никогда не радовал свою обладательницу:

– Я всегда мечтала о компактной высокой двоечке. Я ненавидела походы в магазины нижнего белья, где кроме чепчиков на широкой бретели тебе ничего предложить не могут. Да и чепчиков с объемом 70-75 не много... – рассказала она.

После рождения двоих детей (одному сыну 10 лет, другому – 3 года) грудь «подкинула проблем»: она стала ассиметричной. Левая грудь «сдулась» до третьего размера, правая – осталась пятого.

– Теперь в один чепчик я кладу грудь, а во второй грудь и вату, – поделилась Наталья. – Конечно, я не унываю, зато у меня есть 2 чудесных парня))) Грудь, дело поправимое и, рано или поздно, я смогу придти в магазин нижнего белья и купить себе прекрасный красивый бюстгальтер на тоооооненькой бретельке (или вообще без нее))) и стану самой счастливой женщиной на свете!!!

Такой позитивный подход не мог не привлечь к себе внимания, тем более что мама двоих детей уже не первый раз участвует в конкурсе на бесплатную маммопластику. Раньше ей не везло, но подруги по несчастью посоветовали обязательно попробовать снова. И вот, совершенно неожиданно для себя, Наталья победила.

– Конечно, очень хотела победить, но не верила. Не верила до последнего момента! Даже тогда, когда увидела личное сообщение от администратора с поздравлениями – не верила. Но это случилось!!! – рассказала Наталья о своих впечатлениях. – Весь день я то улыбалась сама себе, то плакала, но чувствовала нескончаемую радость и благодарность Андрею Николаевичу за его выбор!

Сейчас на форуме Наталья ведет свой дневник маммопластики, где делится фотографиями и своими ощущениями после операции. Судя по ее записям, реабилитация идет хорошо. Теперь Наталья с нетерпением ждет окончания всех этапов преображения, ведь тогда она впервые в жизни сможет отправиться в магазин нижнего белья с удовольствием.

В 2016 году Андрей Андриевский вместе с клиникой Атрибьют продолжат проводить бесплатные благотворительные операции. Следите за новостями.