В Тайване супермодель Хайди Йе стала жертвой насмешек всей нации из-за участия в провокативной рекламе. Она снялась для газетного постера, который рекламирует услуги известной в Азии клиники пластической хирургии. На нем изображена молодая семейная пара с идеальными чертами лица и три очень некрасивых ребенка. Под фото красуется подпись: «Все, о чем вам придется волноваться, — это что объяснить своим детям!». Потенциальные клиенты должны были догадаться, что до операции родители выглядели примерно так же, как и их потомство, но сумели скрыть недостатки с помощью профессионалов хирургии.

По условиям контракта с Хайди Йе, фотография могла быть размещена только на страницах рекламного журнала. Но она быстро попала в Интернет и стала там настоящим мемом. Многие просто смеялись над глупым постером, а некоторые осудили Хайди за участие в неэтичной акции. Людям не понравилось, что хирурги решили заработать на контрасте между уродством детей и красотой суперзвезды. Скандальное фото обсуждали в эфире центральных каналов и социальных сетях.

Это напрямую отразилось на карьере и личной жизни Хайди Йе. Она потеряла потенциальные заказы и поклонников, у красотки начались проблемы в личной жизни. Некоторые тайванцы слишком топорно трактовали фото и поверили, что их землячка когда-то была уродкой. Родственники ее бойфренда даже испугались некрасивого потомства, которое может принести им опозоренная девушка. По Сети стали гулять фейковые фото, на которых изображена некая уродливая азиатка — якобы Хайди Йе до вымышленной операции. Об этом пишет TechInsider.

После нескольких нервных срывов и прямых конфликтов с людьми на улице модель решила подать в суд на рекламное агентство и тех, кто распространял фото в Интернете. Она надеется заработать на этом процессе 5 миллионов в местной валюте (около 200 тысяч долларов). Но главное, о чем мечтает красавица, так это о возвращении спокойной жизни и прежней репутации.