Многие современные люди забывают, что в молодом возрасте не стоит «перенапрягать» кожу многочисленными процедурами. Идеальный вариант для поддержания красоты – сочетание правильного питания и своевременного увлажнения.

Пластические хирурги составили рейтинг процедур, к которым лучше всего прибегать после 35-ти лет. На первом месте – хирургический лифтинг. Его лучше всего сделать после 40-ка лет, ведь этот вид пластики корректирует наиболее выраженные изменения тканей, которые нельзя подкорректировать аппаратным или инъекционным путём.

На втором месте – уколы ботокса. При злоупотреблении ботоксом в молодом возрасте можно напрочь лишить себя части мимики лица, ведь после введения данного препарата волокна мышц, которые образуют морщины, расслабляются. Пример злоупотребления ботоксом среди звёзд – Николь Кидман с лицом, напоминающим маску! Также ни для кого не секрет, что ботокс подобен наркотику. После первой процедуры захочется сделать ещё одну и т.д. Именно поэтому косметологи и пластические хирурги рекомендуют повременить с инъекциями до того времени, когда они станут на самом деле необходимы.

Также специалисты уверяют, что не стоит до 35-ти лет делать мезотерапию. Напомним, что это инъекция индивидуально составленного коктейля (минералы, витамины, экстракты питательных веществ и трав) в средние слои эпидермиса. Делать мезотерапию до 35-ти лет можно лишь в случаях, когда кожа преждевременно обвисла и стала дряблой.

Ещё одна процедура, которую лучше не делать в молодом возрасте – биоревитализация. Суть данной процедуры заключается в инъекциях гиалуроновой кислоты. Но если сделать биоревитализацию раньше времени, можно «перекормить» кожу и замедлить естественную выработку коллагена.