В последнее время всё большее количество женщин хотят избавиться от признаков старения без пластических операций. Это связано с тем, что современный ритм жизни требует минимального реабилитационного периода.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на нехирургические процедуры приходится порядка 75% от всей косметологической сферы. Перейдем к рассмотрению самых популярных из них.

Начнём с нехирургической подтяжки. Это популярная омолаживающая процедура, предполагающая использование ботокса, наполнителей и различных химических пилингов. Нехирургическая подтяжка обеспечивает идеальный результат. Процедура не только освежает кожу, но и восстанавливает контуры лица без какого-либо вмешательства пластических хирургов. Благодаря сочетанию кожных наполнителей и шлифовки можно минимизировать количество морщин и даже решить проблему выраженных дефектов кожи, которые связаны с возрастом.

Востребованным неинвазивным лечением является также липотрипсия. Её суть заключается в стимулировании распада жиров, синтезе коллагена, обеспечении лимфодренажа. Липотрипсия – клинически проверенный метод, позволяющий помимо всего вышеперечисленного улучшить эластичность и упругость кожи, а также уменьшить проявления целлюлита. В большинстве случаев косметологи применяют этот метод для того чтобы убрать лишний жир с бедер, живота, боков, рук – благодаря всему этому в конечном итоге обеспечивается комплексное похудение.

Хотя в последнее время выросла востребованность неинвазивных косметологических процедур, но пластические хирурги также не будут сидеть без дела – увеличение груди и липосакцию никто не отменял.