На протяжении длительного времени увеличение груди считалось наиболее популярной пластической операцией. Но теперь эксперты отмечают появление нового тренда – все больше представительниц прекрасной половины человечества удаляют из тела инородные тела – грудные имплантаты.

Так, всего за год более 24 тысяч жительниц США возрастом от 30 до 54 лет удалили свои рудные имплантаты. Как рассказала одна из пациенток, она посредством операции стремилась вернуть былую сексуальность. На сегодняшний день практически все пластические хирурги сталкиваются с удалением грудных имплантатов или заменой их размера на меньший.

Стоит отметить, что за этим трендом стоят знаменитые мира сего – Шэрон Осборн, Мелисса Гилберт, Виктория Бекхэм, который не скрывают, что удалили из груди имплантаты. Эта тенденция во многом связана с изменением понятия сексапильности. Сейчас на первом месте – спортивность. Сообщество пластических хирургов (США) отмечает, что за четыре года количество хирургических вмешательств, направленных на увеличение груди, уменьшилось в среднем на 4%.

Многим женщинам также тяжело ухаживать за установленными грудными имплантатами. Представительницы прекрасной половины человечества больше не намерены платить много денег за сомнительное удовольствие носить на теле «дополнительные тяжести». Ни для кого не секрет, что идеалы женского тела имеют свойство изменяться, и сегодня более сексуальной считается спортивная фигура с маленькой грудью, чем пышные формы с выдающимся бюстом. Эксперты отмечают, что большое уже перестало считаться лучшим.

Вполне вероятно, что через несколько лет снова вернется мода на большую грудь.