Австралийский мальчик, которому едва исполнился год, очень сильно пострадал в ДТП – в его результате аварии голова ребёнка практически отделилась от тела. Его спасли виртуозные квалифицированные пластические хирурги.

Трагическое происшествие произошло в городе Брисбен. Малыш Джексон Тейлор находился в автомобиле вместе с мамой и сестрой. В них врезалась другая машина, которая мчалась на огромной скорости по шоссе. Удар был настолько сильным, что ребёнку практически оторвало голову. Естественно, она полностью не отделилась от шеи, но внутренние повреждения были чрезвычайно тяжелыми – голову и туловище Джексона уже ничто не соединяло.

К счастью, малыша очень быстро доставили в ближайшую клинику, а врачи смогли провести операцию на высочайшем профессиональном уровне. Манипуляции профессиональных нейрохирургов во главе доктором Джеффом Эскином длились шесть часов. В результате маленькому пациенту смогли восстановить целостность позвонков, используя при этом часть его ребра.

На данный момент мальчик уже находится вместе с родителями дома. Сейчас на его голове присутствует специальная конструкция, обеспечивающая неподвижность поврежденного участка головы на реабилитационный период. Уже через два месяца врачи смогут снять это устройство. Медики уверены, что после этого мальчик сможет вести полноценный образ жизни.

Стоит напомнить, аналогичный случай произошел в США. Тогда в 2010 году в результате автомобильной аварии ребёнок оказался почти обезглавлен, но медики помогли ему не только уцелеть, но и зажить жизнью сверстников.