Ни для кого, не секрет, что пластическая хирургия развивается особо стремительно. Однако существуют методики, которые востребованы не только среди клиентов, но и среди ведущих пластических хирургов. К ним на данный момент можно отнести инъекционные методики и липофиллинг. Начнем с липофиллинга (трансплантация жира). Это чрезвычайно востребованная процедура, ведь она является высокоэффективной и способна подарить максимально естественный результат. Липофиллинг поможет увеличить грудь, ягодицы, губы.

Также на основе этой процедуры можно с легкостью избавиться от выраженных признаков старения и даже изменить пропорции лица, сделав его более гармоничным. При этом пластические хирурги и косметологи в процессе придания объема не используют силиконовые гели и искусственные эндопротезы. Вместо них применяются липидные клетки пациента, которые взяты из частей тела самого пациента (естественно, в тех местах, где они в переизбытке). Поэтому, результаты процедуры практически невидны.

Супер популярным трендом являются также инъекционные методики. Специальные био-совместимые филлеры помогут сгладить морщины и сделать скулы более выраженными. Они вводятся под кожу инъекционным путем. Благодаря этому без хирургического вмешательства можно произвести контурную пластику овала лица: выровнять поверхность кожи линейно (убрать складки, морщины) или объемно (заполнить зоны «липодистрофии»). Филлеры помогут заполнить носогубные складки, возрастную «депрессию» губ, подбородка, спинки носа.

Отметим, что наибольшей популярностью пользуются препараты, в основе которых – коллаген. Это первые наполнители, активно используемые по сегодняшний день. Что касается аллергических реакций, то они встречаются крайне редко.