В клиниках красоты и эстетической медицины США и Западной Европы предлагают своим клиентам новую услугу. Её суть заключается в полном сканировании лица. На основе полученных результатов каждому клиенту подбирается индивидуальная, «обоснованная научно» красота.

Данная технология известна под названием «Facial Profiling». Посредством компьютера специалист сканирует семнадцать ключевых точек лица. Затем с помощью специальной программы, в основе которой – принципы геометрии, определяется, в каком количестве и в какие зоны следует ввести филлеры/наполнители для лица для достижения максимальной симметрии.

Ни для кого не секрет, что идеально симметричное лицо лучше всего воспринимается окружающими. Данный принцип и был заложен учеными в основу «Facial Profiling».

После того, как будут получены результаты компьютерной обработки, пациент получает тщательно описанную программу корректировки лица на основе использования инъекций. Для этих целей косметологи рекомендуют использовать специальные наполнители и препараты, в основе которых – ботулотоксин. После уколов ботокса и контурной пластики пациент получает внешность, соответствующую стандартам красоты, сложившимся на протяжении веков.

Пластические хирурги, применяющие данную методику, уверены, что они дарят своим пациентам не просто уколы ботокса или филлеров, а настоящее художественное перевоплощение их внешности. Естественно, можно прибегнуть к традиционным процедурам, которые, например, позволяют избавиться от морщин на лбу. Но «Facial Profiling» помогает скорректировать внешность и дает природный результат. Согласитесь, мастерство специалиста состоит как раз в том, чтобы результат его работы не бросался в глаза. Facial Profiling» ˗ идеальный способ создания гармоничного лица.