Из-за дермальных филлеров женщина частично потеряла зрение. 53-летняя женщина хотела лишь избавиться от морщин на лице. Но наполнители вместо кожи попали в её глазное яблоко.

Мейска Мамаджески – жительница английского Лидса вспоминает семейный поход на гору в Северной Уэльсе со слезами на глазах. Он больше никогда не повторится. Женщина в очередной раз кори себя за то, что именно в тот день – 24 ноября 2011 года она посетила клинику красоты, расположенную в самом центре Лондона. Мейска обратилась за помощью к пластическим хирургам для того, чтобы провести инъекции дермального филлера для уменьшения выраженности глубоких морщин на лице. Уже через два-три часа после операции женщину, находящуюся в ужасном состоянии, на скорой помощи отправили в больницу St Mary's Hospital, которая находится в Паддингтоне. Женщина кричала от боли, прижимая руки к глазам. Наполнитель, который должен был избавить её от морщин, попал в глазное яблоко. Из-за этого левый глаз женщины перестал видеть. Это кардинальным образом изменило её жизнь.

На сегодняшний день Мейска является единственной жительницей Великобритании, которая ослепла из-за дермальных филлеров. Естественно, внешне не видно, что женщина стала инвалидом. Но за эти прошедшие после неудачного посещения салона красоты годы она не может смириться с тем, что никогда не вернется к полноценной жизни. Она лишилась большинства своих любимых увлечений – женщина не может больше водить машину, красить, рисовать. Мейске тяжело даже накладывать макияж, хотя ранее женщина до такой степени сильно заботилась о собственной внешности, что для её сохранения решилась на посещение клиники красоты.

Кстати, в начале сентября прошел Всемирный конгресс дерматологов на котором стало известно о том, что ежегодно около 100 человек полностью теряют зрение из-за косметических процедур.