Ни для кого не секрет, что современные женщины хотят во всем быть идеальными. К сожалению, далеко не все представительницы прекрасной половины человечества в полной мере довольны природной формой своих молочных желез. В большинстве случаев подобное неудовлетворение своим телом приводит к стеснению, закомплексованности и, как следствие, неудачам в личной жизни. Маммопластика поможет решить эти проблемы. После данной процедуры женщина снова почувствует себя желанной и привлекательной.

Напомним, маммопластика – это хирургическое вмешательство, цель которого – изменение размера и формы молочных желез. Эту пластическую операцию выполняют при необходимости уменьшения или увеличения груди. Пластические хирурги отмечают, что к ним чаще всего обращаются женщины после рождения ребенка и грудного вскармливания, а также женщины определенного возраста – в данном случае грудь теряет свою былую упругость и становится как бы «расплывчатой». Естественно, есть и ряд других показаний. Это, например, асимметрия молочной железы или необходимость реконструкции груди после её удаления по медицинским показателям.

Стоит отметить, что маммопластика во многом носит психологический характер. Именно она позволяет многим женщинам стать более уверенными и избавиться от массы комплексов.

На сегодняшний день операция выполняется под общей анестезией и длится около двух часов. Швы снимаются уже через неделю после операции. Ещё на протяжении месяца пациентке нужно будет пользоваться специальным бюстгальтером.

После успешной коррекции груди женщина будет чувствовать себя более привлекательной. Желанный размер и эстетические формы – гармония тела и души гарантирована.