Как известно, посредством липосакции можно изменить свою фигуру к лучшему. Данная процедура показана людям, у которых жир откладывается неравномерно (например, только на бедрах или на животе). На сегодняшний день пластические хирурги для проведения липосакции используют небольшие трубочки, с помощью которых жировая ткань удаляется механически. Эта методика признана одной из наиболее безопасных. Чтобы не было каких-либо неприятных осложнений, хирурги работают только с определенными участками тела. Это могут быть, например, внутренняя и наружная поверхность бедер, живот, спина, область подбородка. За одну процедуру хирурги могут выкачать до 3-х литров жировой клетчатки. При возникновении необходимости эта операция может производиться в несколько этапов (интервал между ними составляет как минимум несколько месяцев).

Перед операцией все пациенты проходят полное медицинское обследование (биохимический и клинический анализ крови, консультации анестезиолога, терапевта).

Липосакция – чрезвычайно сложная операция, на проведение которой понадобится не один час. Во время операции хирург делает два маленьких разреза (их длина не превышает сантиметра), куда вставляется небольшая трубочка. Сначала нужно «разрушить» жировую ткань и только после этого отсосать его с помощью специальных трубок. После липосакции на теле остаются практически незаметные швы.

В последнее время женщины стали прибегать к липосакции ещё для того, чтобы избавиться от «галифе» − жировых отложений, сосредоточенных в области бедер, точнее, её наружной поверхности. После прохождения липосакции женщина может уверено себя чувствовать в любимой юбке или брюках. Пациенты, прошедшие через эту процедуру, остаются довольными.