В результате ряда исследований было установлено, что косметическая операция, в процессе которой пластические хирурги корректируют кожу области век (блефаропластика), положительно влияет на общее отношение людей к жизни. Ни для кого не секрет, что с возрастом кожа теряет упругость, эластичность, а поэтому на ней появляются морщины. В результате кожа является скоплением «излишков жира». Именно это приводит к образованию под глазами так называемых «мешков». Люди, которые столкнулись с этой проблемой, чаще выглядят намного старше своих сверстников. К тому же, с возрастом у них могут начаться проблемы со зрением.

Преимущественное большинство людей, которые решились на операцию, преследуют следующую цель – улучшить свой внешний вид и тем самым повысить свою самооценку. Академия отоларингологии (США) на днях опубликовала результаты исследования, в котором приняли участие пациенты, прошедшие через блефаропластику. Оказалось, что у всех участников опроса (26 пациентов) после пластики значительно изменилось отношение к жизни, улучшилось качество жизни и настроение.

Напомним, что блефаропластика отлично корректирует область вокруг глаз, а также убирает морщины и «мешки». Благодаря данной процедуре пациенты выглядят не только моложе, но и менее критично относятся к собственной внешности и позитивнее воспринимают мир, который их окружает.

Отметим, что своевременное обращение к специалисту – залог успешного проведения операции. Это связано с тем, что при первых признаках старения проводится серия поверхностных коррекций на веках. В дальнейшем не обойтись без кардинальной круговой блефаропластики. Что касается длительности операции на веках, то она в среднем занимает от получаса до двух часов. Всё зависит от профессионализма пластического хирурга, а также от сложности операции.