Пластические хирурги впервые в мире провели операцию по имплантации бионического пениса мужчине, гениталии которого были повреждены в результате страшной аварии. Эта операция позволила 43-летнему жителю Великобритании почувствовать истинную мужскую силу.

Бионический пенис первым в мире получил Мохаммед Абад, выходец из Шотландии (город Эдинбург). Благодаря профессионализму пластических хирургов он получил абсолютно новый орган, созданный на основе сочетаний искусственных материалов и живой материи.

Стало известно, что в возрасте шести лет Мохаммед попал под грузовик. Мальчику посчастливилось выжить, однако результаты аварии оказались чрезвычайно драматичными – Абаду полностью оторвало не только пенис, но и одну из тестикул. С данной проблемой Мохаммеду прошлось жить несколько десятилетий. Только недавно врачи решили взяться за по-настоящему уникальный проект, который позволил возвратить мужчину к полноценной жизни.

Медики создали пенис из кусков собственной кожи Абада, взятой с руки. В сердцевину данной конструкции ученые поместили имплант, который позволяет детородному органу эрегировать. Медики уверены, что Абад, остававшийся до сих пор девственником, теперь не только способен осуществлять нормальный половой акт, но и завести наследников естественным способом.

Имплантированный половой орган управляется посредством кнопок, с помощью которых в полуавтоматическом режиме регулируется состояние своеобразного резервуара с жидкостью (он наполняет имплант для имитации полноценной эрекции). Это сложное устройство было вшито в брюшную полость Мохаммеда.

Как рассказал сам Мохаммед, он уже научился пользоваться «неродным» половым органом. Но некоторые трудности всё же имеют место.

Кстати, несколько месяцев назад специалистами из ЮАР была проведена похожая операция.