Пластические хирурги отметают наплыв молодых людей в клиниках красоты накануне начала нового учебного года. Школьники ложатся под нож хирургов для того, чтобы вернуться за школьные парты преобразившимися и без каких-то недостатков в своей внешности.

Накануне нового учебного года во многих клиниках красоты отмечается приток молодых людей. Школьники хотят вернуться за парты отдохнувшими и исправившими какие-то изъяны внешности с помощью пластики.

Так, например, старшеклассницы увеличивают грудь, исправляют губы, проводят ринопластику, закачивают различные наполнители для более эластичной и гладкой кожи. В США ежегодно проводится более 60 тысяч подростковых пластических операций различной степени сложности. Преимущественное большинство таких процедур осуществляется именно в период летних каникул. Летом подростки имеют время не только на проведение пластических операций и прочих процедур эстетической медицины, но и на дальнейшее восстановление. Они появятся на глаза одноклассникам уже после того, как на теле или лице не останется и следа от проведенной операции.

Как рассказала семнадцатилетняя старшеклассница, прошедшая через процедуру увеличения груди, она никому не собирается рассказывать об этом. Данная процедура сделала девушку более привлекательной и, как следствие, счастливой.

Пластические хирурги не видят ничего странного в том, что так много девушек проходят через эстетические процедуры, ведь ролевыми моделями для них стали такие звезды, как Игги Азалия и Кайли Дженнер.

Поэтому совсем неудивительно, что некоторые клиники красоты предлагают специальные программы для старшеклассников, которые стремятся завоевать популярность среди своих ровесников и, конечно, представителей противоположного пола.