Херманн Ф.Зайлер – известный пластический хирург из города Цюрих (Швейцария) рассказал журналистам о современных представлениях относительно женской красоты. Профессор Зайлер специализируется на челюстно-лицевой хирургии. Среди его клиентов самые знаменитые и богатые мира сего. За высочайший профессионализм Херманна и полную конфиденциальность представители элиты выкладывают кругленькие суммы – по 100 тысяч долларов за одну операцию.

Профессор Зайлер уверен, что современным эталоном красоты является лицо с хорошо развитым подбородкам. Идеальный пример – Анджелина Джоли, Хайди Клум и Джуд Лоу. Как известно, именно подбородок считается символом власти, силы и хороших интеллектуальных способностей. Также если вспомнить историю, развитый подбородок – результат эволюционного развития (у неандертальцев он был плохо выраженный и слабый).

Именно поэтому самой востребованной процедурой профессор Зайлер назвал ментопластику – операцию по наращиванию угла челюсти. Хирург вживляет пациенту имплантат. Благодаря этому нижняя часть лица буквально выдвигается вперёд, а скулы отличаются большей выраженностью. В конечном итоге образ человека становится властным и более сильным.

Кстати, «внутреннюю красоту» профессор Ф.Зайлер не признаёт. Он уверен, что внутри, скорей всего, скрывается отзывчивость и доброта, а вот красота – исключительно внешнее понятие. Никто не станет отрицать, что этот внешний фактор в современном мире чрезвычайно важен. Он открывает практически все двери и помогает расположить к себе окружающих людей.

Также среди современных тенденций пластической хирургии следует назвать желание женщин выглядеть максимально натурально. На сегодняшний день высшим пилотажем считается ухоженная внешность в любом возрасте, а не «вечная» молодость.