Австралийский перформансист, 69-летний Стеларк рассказал о невероятном эксперименте, который основан на модификации тела человека. За несколько лет мужчине удалось «вырастить» на своей руке настоящее ухо. Эта идея пришла в голову уроженце Кипра ещё двадцать лет назад. Но отыскать медицинскую бригаду, которая готова выполнить такую операцию, удалось ему лишь в 2007 году. Пациенту со странностями вживили под кожу предплечья специальный биополимерный каркас, обросший за полгода кровеносными сосудами и тканью. На данный момент ухо напоминает рельеф на коже, однако Стеларк не намерен останавливаться на достигнутом. Мужчина хочет сделать его более объемным для создания эффекта «выраженной мочки».

Художник предпринял ещё одну попытку сделать новую часть тела функционирующей, однако эта идея провалилась. Мужчина вживил миниатюрный микрофон в третье ухо, чтобы вещать круглосуточно. Но вскоре он был вынужден удалить устройство, ведь в руке началось заражение.

Стеларк хочет не только встроить микрофон, но и сделать так, что он был обеспечен доступом к сети Интернет посредством Wi-Fi роутера, чтобы миллионы людей в любой точке мира могли его слышать.

Как рассказал сам художник, для него это прекрасная возможность слышать кого-то в Нью-Йорке и одновременно в Лондоне. Стеларк намерен донести до человечества мысль, что наше тело давно уже устарело. Перформансист из Австралии уверен, что если задуманное удастся воплотить в реальность, то люди в ближайшее время станут своеобразными онлайн-порталами.

Что касается реакции окружающих, то она колеблется от любопытства до замешательства. Стеларк считает, что люди ещё просто не поняли творческую составляющую данного процесса. Художник счастлив, что у него всегда теперь есть в рукаве козырь.