В городе Кали (Колумбия) скончалась женщина, которая прошла через пластическую операцию для увеличения ягодиц с помощью прокладок из силикона. Она стала двенадцатой жертвой пластики за последний год.

Кэтрин Кастано Орозко умерла через три недели после установки силиконовых прокладок. Всему виной тромбофлебит – сильное сужение легочной артерии, вызванное образовавшимся после операции тромбом.

Стоит отметить, что после увеличения ягодиц 30-летняя женщина обратилась в клинику для снятия швов. Однако врачи решили поместить Кэтрин под наблюдение. Родные женщины поняли, что с ней что-то не так, когда она начала жаловаться на сильную боль и затрудненное дыхание. К сожалению, врачи ничего не смогли сделать, Кэтрин умерла на больничной койке.

Кстати, Кэтрин стала двенадцатой по счёту женщиной, ушедшей из жизни после пластической операции, проведенной в Кали. На данный момент официально не оглашены результаты вскрытия, но местные представители Управления здравоохранения начали расследовать обстоятельства её смерти. Сотрудники Министерства призывают женщин, которые намерены посредством пластики «подкорректировать» свою внешность, проявлять особую осторожность и, прежде всего, убедиться в профессионализме врачей.

За восемь месяцев этого года в Кали умерли пять представительниц прекрасной половины человечества, в прошлом – семь.

Несколько лет назад общественность была шокирована смертью Елены Каро – 42-летней матери троих детей, которая в одной из клиник Лас-Вегаса решила увеличить ягодицы. Благодаря пластике женщина хотела вернуть молодость. Близкие умоляли женщину не делать эту операцию, ведь она и так выглядела отлично. После смерти женщины были арестованы доктор и его ассистентка.