В Центрах эстетической медицины на Ближнем Востоке появился новый бренд – к услугам пластических хирургов чаще стали обращаться пары, а не отдельные пациенты. Это связано, прежде всего, с тем, что влюбленные благодаря пластике хотят быть более похожими друг на друга, подчеркивая тем самым взаимную красоту.

Данный тренд – настоящее воплощение нарциссизма. Парная пластика на сегодняшний день пользуется огромной популярностью в Объединенных Арабских Эмиратах и Бейруте.

Как рассказал доктор Абби Аббуд – директор Центра эстетической медицины Mount Lebanon Hospital (Бейрут), если ещё несколько лет назад были востребованы «парные СПА» или партнерские роды, то сейчас на пике популярности парная пластика. Кстати, эта клиника – первая в регионе, предоставляющая услуги современной пластической хирургии для влюбленных пар.

Большинство экспертов уверены, что в дальнейшем будет увеличиваться количество пар, мечтающих сделать совместную пластику. Однако при этом пластические хирурги считают, что на данный момент ещё рано говорить об открытии специфических клиник для женщин и мужчин, которые хотят сделать парные пластические операции. Однако вполне реально, что в будущем появятся и такие Центры красоты и эстетической медицины.

Стоит отметить, что многие люди, которые ложатся под нож пластических хирургов, удовлетворяют тем самым потребности в повышении собственной самооценки, а вот парные операции необходимы пациентам для того, чтобы доставить своим любимым удовольствие. Также данная процедура позволит укрепить взаимоотношения и даже вернуть былую страсть.