На днях в столице Австралии было издано первое в мире руководство, которое предназначено для врачей, специализирующихся на лабиопластике. Это связано, прежде всего, с тем, что с каждым годом увеличивается количество женщин, мечтающих посредством пластической операции «подкорректировать» свои гениталии.

В этой научной работе не представлено никаких рекомендаций в отношении технологии проведения операции, ведь на лабиопластике специализируются пластические хирурги. Врачам общей практики вполне достаточно знаний, которые представлены в руководстве для того, чтобы ответить на вопросы женщин. Стоит отметить, что множество женщин уверены, что с их половые органы аномальны или с ними какие-то проблемы. Это вызвано поверхностными знаниями представительниц прекрасной половины человечества с анатомией своих гениталий. Они даже не задумываются о том, что лабиопластика может оказать негативный долгосрочный эффект на их здоровье.

Автором руководства является доктор Магдалена Симонис. Она уверена, что именно врачи общей практики – первые медики, на консультацию к которым приходят женщины.

Доктор Симонис рассказывает, что очень часто сталкивалась с женщинами, считающими свои половые органы «жуткими», «уродливыми», «обвисающими». В подтверждение этому Магдалена поведала историю одной пациентки, решившейся на проведение лабиопластики в Таиланде. После того, как женщина только отошла от наркоза, она была ошарашена: пластические хирурги провели ей не только лабиопластику, но и клиторидэктомию (полное удаление клитора).