К сожалению, после пластической хирургии, направленной на удаление шрамов или других косметических недостатков, ожидаемый результат часто не оправдывается. Чтобы этого не произошло, пластический хирург из Нью-Йорка основал сервис нового поколения – 3D-печатный MirrorMe3D. Сервис помогает клиентам понять, как они будут выглядеть после подтяжки лица или коррекции носа.

На сегодняшний день эта служба используется в пластической хирургии в качестве консультационной сессии. Однако Стерн запустил этот сервис как общественный портал, где пользователи с легкостью смогут превратить свою фотографию в трехмерную печатную модель.

Стерн уверяет, что на печать 3D модели понадобится не более двух недель. Этого времени более чем достаточно для обработки, изготовления и отправки клиентам. Стоимость 3D модели составляет от $60-$300 (всё зависит от сложности и размера). На данный момент Стерн обрабатывает заказы клиентов. В частности, один из жителей США заказал создание своего двойника в натуральную величину.

Стерн отметил, что его изобретения пользуются популярностью среди общественности. Вполне возможно, что в ближайшее время 3D-печатная часть тела будет использоваться и в коммерческих целях.

Данная технология непременно будет востребованной, ведь она позволяет отображать результаты пластики не в двухмерном, а в трехмерном виде. Это, согласитесь, достаточно убедительный факт для потенциальных клиентов.

Естественно, в последнее десятилетие человечество нашло самые разнообразные способы, чтобы выглядеть более привлекательно: люди активно посещают фитнес-центры, носят специальное корректирующее белье, приобретают устройства, которые отслеживают количество калорий и содержание жира в организме. При этом особой популярностью стали пользоваться услуги пластических хирургов.