Ни для кого не секрет, что звезды в погоне за красотой и молодостью прибегают к различным процедурам, в частности, пластической хирургии. Но для большинства звезд уколы и подтяжки переходят в разряд настоящей страсти, которую контролировать чрезвычайно тяжело. Так, например, Николай Басков, имеющий на российской эстраде титул «золотой голос» является фанатом липосакции – искусственной откачки лишнего жира.

Напомним, что с начала своей карьеры Басков отличался достаточно плотным телосложением. Он никогда не скрывал, что обожает вкусно поесть, а наличие лишних килограммов и пышных форм при такой привычке нельзя назвать чем-то удивительным.

Периодически певец предстает перед публикой изрядно похудевшим, после чего СМИ в очередной раз сообщают, что артист избавился от лишнего веса с помощью диеты. Но, скорей всего, никакими диетами «натуральный блондин» себя не утруждает.

Так, Андрей Якобчук – известный пластический хирург на днях дал интервью, из которого последовало, что Басков неоднократно прибегал к липосакции – эстетической процедуре, направленной на избавление от лишних отложений жира на теле. Хирург даже назвал Николая «королем липосакции». Также Якобчук рассказал, что следы пластической хирургии видны во внешности и других российских звезд. Это, в частности, Кристина Орбакайте и Валерия.

В отношении Баскова следует также отметить, что он не первый раз попадает на первые страницы периодических изданий из-за своей особой дружбе с пластическими хирургами. Три года назад певцу сделали неудачную подтяжку век.