Житель Бразилии Сельсо Сантебанес умер в результате бактериальной пневмонии, которая была вызвана длительным лечением лейкемии. Сельсо умер в клинике Uberlândia, где он проходил последний курс химиотерапии. Как рассказал отец парня, после того, как он вплотную приблизился к своей мечте, то оказалось, что Сельсо смертельно болен. У него были свои планы на жизнь, но, как говорится, одному Богу известно, что ждет каждого из нас. В пятнадцать лет парень уже начал модельную карьеру и на него сразу обратили внимание «рекрутеры» из известных телевизионных шоу. Сельсо неоднократно говорили, что он похож на «живого Кена». Спальню парня украшали десятки фигур из пластика, а на проведение ряда эстетических процедур, для ещё большей схожести с Кеном, он потратил свыше $60 тысяч.

Как рассказали родные Сантебанеса, он был буквально одержим идеей идеальной красоты и верил, что благодаря скальпелю хирурга сможет изменить свою жизнь к лучшему. На пике своей популярности каждое появление Сельсо на публике стоило организаторам как минимум $20 тысяч. Также парень выпустил в Лос-Анджелесе линейку кукол под названием Celso dolls. Но в конце 2014 года Сельсо столкнулся с тяжелым ударом, ведь он узнал о смертельном диагнозе.

Агрессивная и при этом редкая форма лейкемии была обнаружена во время традиционного анализа крови, когда Сантебанес решил восстановить утечку введенного косметологами наполнителя. Тогда бразилец написал на своей странице в соцсети, что начинает новую жизнь. Но многомесячная борьба не смогла его спасти.

Стоит отметить, что среди прочих «живых Кенов», которые увлечены пластикой, можно назвать Джастина Джедлику (США), Родриго Алвеса (Бразилия), а также Валерию Лукьянову – «живую Барби» (Украина).