В последнее время особо востребованными стали процедуры, направленные на решение проблемы лишнего веса. Ученые уверены, что именно с этим связан рост большинства отраслей современной пластической хирургии.

На днях Американское сообщество косметологов и пластических хирургов представило ежегодный отчет, по которому с легкостью можно определить, какие пластические операции особо востребованные. Так, в этом году максимальным спросом пользуются операции, цель которых – удалить огромные объемы лишней кожи (в частности, абдоминопластика, подтяжка рук, груди и бедер).

Стоит отметить, что прописанное направление пластической хирургии пользуется огромной востребованностью уже на протяжении пяти лет. Хирурги уверены, что возрастание спроса на эти процедуры связано, прежде всего, с увеличением количества хирургических операций наподобие гастрошунтирования, направленных на оперативное похудение.

Как известно, после успешного завершения данной операции – «ушивания» части желудка человека с избыточным весом, происходит быстрая и радикальная потеря веса. Однако пациента ждет ещё одна проблема – слишком много лишней кожи, от которой избавиться крайне сложно. Решить данную проблему поможет только квалифицированный пластический хирург.

На сегодняшний день хирурги делают различные пластические операции, направленные на подтяжку кожи рук, живота, бедер, груди и прочих частей тела. Кстати, более 25% всех пациентов, которые прошли через гастрошунтирование, через некоторое время обращаются за помощью к специалистам. Но к таким оперативным вмешательствам прибегают и другие люди, мечтающие вне зависимости от возраста выглядеть более молодо и привлекательно.