Косметологи рекомендуют процедуру нового поколения – азотную плазму. В Америке инновационная технология применяется уже на протяжении нескольких лет, а вот в Европе лишь в трех ведущих клиниках. Суть данной процедуры заключается в следующем – вместо абляционных лазеров используются новые фракционные. Они позволяют проводить процедуры, направленные на омоложение кожи с минимизацией вероятности разрыва покрова кожи. Также посредством азотной плазмы стимулируются различные физиологические процессы, а это, как известно, способствует процессу омоложения.

Учеными установлено, что благодаря воздействию на кожу азота достигается в несколько раз более ощутимый эффект в сравнении с традиционными процедурами. Данная процедура отлично охлаждает ткани, исключая тем самым даже саму вероятность осложнений и заражений. Во время пластической операции кислород постепенно вытесняется, а поэтому процесс реабилитации проходит намного быстрее.

Азотная плазма – идеальный вариант для людей с чувствительной и проблемной кожей, ведь она обладает минимальной травматичностью. Необходимо отметить, что длительность стационарного обследования в результате проведения пластики с помощью азотной плазмы и такого лазера в разы меньше, чем после проведения хирургических вмешательств посредством различных абляционных воздействий.

Хотя данная технология является инновационной, но требует ещё определенного совершенствования. Как прогнозируют ведущие специалисты, на отечественном рынке эстетической медицины и косметологии она появится уже через год-полтора. К этому времени процедура азотной плазмы она должна достигнуть абсолютного совершенства.