Как известно, коллаген – это один из самых важных компонентов соединительной ткани, обеспечивающий следующие её качества: упругость, прочность и эластичность. Коллаген – составляющая часть стенок сосудов, костей, сухожилий и, естественно, кожи. Коллагеновые молекулы напоминают белковые нити, сплетенные между собой. Они значительно влияют на текстуру и внешний вид кожи.

К сожалению, с возрастом организм вырабатывает меньше коллагена, соответственно – кожа теряет упругость, а сосуды и мышцы – прежнюю эластичность и способность к быстрому восстановлению. В конечном итоге это приводит к появлению морщин. Наиболее «чувствительные» зоны – лицо, шея, зона декольте. Стоит отметить, что на процесс выработки коллагена помимо возраста влияет и экологическая обстановка, питание, физическая активность.

Для восстановления структуры кожи косметологи рекомендуют прибегать к коллагеновой фототерапии. Это процедура нового поколения, которая улучшает снабжение клеточек кислородом. Именно поэтому продукты распада выводятся намного быстрее, а кожа удерживает влагу. Благодаря данной процедуре структура коллагеновой сетки укрепляется. Именно поэтому морщины разглаживаются, ускоряется регенерация кожи. Также после коллагеновой фототерапии контуры лица и тела становятся более выраженными и четкими.

Кстати, помимо ухода за кожей коллагеновая фототерапия придает ей красивый оттенок. С помощью специального датчика определяется тип кожи и подбирается соответствующий режим. В результате получается безопасный и ровный загар.

Процедура также способствует полному усвоению кальция, а поэтому значительно снижается риск возникновения остеопороза, нормализует кровяное давление и даже сводит к минимуму риск возникновения ряда онкологических заболеваний.