В лондонские бутики, специализирующиеся на торговле косметической продукцией, поступило инновационное средство – набор для приготовления мегаэффективной маски для лица. Этот метод омоложения предусматривает использование маленьких частичек золота в виде пыли. В бутиках Лондона маска Casmara Gold стоит в пределах 9,99 фунтов стерлингов (то есть, около шестнадцати долларов США). После приобретения набора Casmara Gold женщинам придется приготовить омолаживающую маску. Для этого нужно всего на всего смешать золотую пыль и гель до кашицеобразного состояния. Косметологи рекомендуют наносить данную «пасту» на 20-25 минут.

Как утверждает производитель, золото отлично стимулирует производство в тканях кожи коллагена – именно недостаточное количество этого белка является причиной появления мимических морщин и увядания кожи. Также благородный металл отлично стимулирует кровообращение.

Для ещё лучшего эффекта в геле содержится множество веществ, извлеченных из морских водорослей (они прекрасно удаляют токсины из кожи). Также омоложению тканей способствуют витамины групп А, С и Е, которые есть в составе геля. Кстати, Casmara Gold можно использовать ни один раз. После 20-25 минут маска снимается и затем её можно хранить в холодильнике (лучше всего завернуть её в полиэтиленовый пакет).

Стоит отметить, что в клинических испытаниях этой «чудо-маски» приняли участие пятьдесят женщин и двадцать пять мужчин разного возраста. Свыше 90% из них отметили значительное улучшение общего состояния кожи на протяжении суток после применения этой маски.

Действие Casmara Gold уже опробовали на себе ведущие голливудские звёзды Камерон Диас и Николь Кидман.