Мужчина, который когда-то носил титул «самый толстый человек планеты» смог избавиться практически от большей части избыточного веса. Теперь он решил реализовать свою главную мечту, пройдя через хирургическое вмешательство, направленное на удаление огромного количества лишней кожи, оставшейся после похудения.

Стоит отметить, что до похудения Пол Меэсон из Ипсвича (Великобритания) весил в пределах 411 килограммов. После операции гастрошунтирования мужчина смог избавиться от 290 килограммов. Через данную процедуру о прошел пять лет назад. Однако, избавление от лишних килограммов пока не радует Пола, ведь на его теле помимо лишних килограммов сохраняются килограммы лишней кожи. Они буквально висят на теле Пола. Он видит их каждый раз, смотрясь в зеркало. Ещё в 2012 году Меэсон публично обратился к чиновникам и пластическим хирургам помочь ему избавиться от данного эстетического недостатка. Но чиновники английского Фонда обязательного медстрахования отказались брать на себя оплату данной операции до того момента, пока вес Пола Меэсона не стабилизируется. В конечном итоге мужчине понадобилось более двух лет для поиска людей, которые бы сделали его мечту реальностью.

Об истории Пола узнала доктор Дженнифер Капиа – пластический хирург одной из популярных клиник Нью-Йорка. Кстати, доктор Капиа пообещала Полу провести данную операцию абсолютно бесплатно. Ему пришлось только оплатить перелет в США. Стало известно, что Пол уже переехал в Америку, ведь здесь живет его невеста Ребекка. На днях доктор Капиа проведет операцию по удалению лишней кожи. Ассистировать ей будут несколько коллег, в частности, два хирурга из других штатов.