Биоревитализация – процедура нового поколения, которая сейчас находится в центре внимания ведущих косметологов мира. Процедура, основывающаяся на использовании инъекций гиалуроновой кислоты выступает в качестве одного из самых эффективных методов восстановления и омоложения кожного покрова. Именно благодаря уникальным свойствам гиалуроновой кислоты она активно применяется в различных медицинских отраслях. В процессе биоревитализации немодифицированная гиалуроновой кислота вводится в ткани посредством инъекций, восстанавливая тем самым обменные процессы в коже.

Специалисты в очередной раз напомнили, что гиалуроновая кислота играет первоочередную роль в межклеточных взаимодействиях, очень влияет на защитную и барьерную функции матрикса. Ученые на протяжении нескольких десятилетий исследовали данное вещество, находя всё новые его характеристики и непревзойденные возможности. Благодаря гипоаллергенности и высокой биологической активности биоревитализация активно применяется в косметологии.

С годами востребованность гиалуроновой кислоты возрастает, соответственно, расширяется сфера её применения. В процессе исследований ученые довели, что после введения в ткань гиалуроновой кислоты постепенно воссоздается физиологическая среда, которая чрезвычайно оптимальна для миграции так называемых фибробластов, продолжительного синтеза коллагена и прочих компонентов матрикса, расположенного между клетками. В результате после процедуры восстанавливаются самые важные физиологические характеристики кожи.

В ближайшее время эта процедура станет реальностью и для отечественных клиник красоты.