Как известно, тепловая энергия отвечает за стимулирование процесса естественного восстановления кожи. Благодаря этому с легкостью удаляется старый слой кожи, лицо освежается и омолаживается. В последнее время особой популярностью стала пользоваться плазменная шлифовка кожи. В основе данного метода омоложения – полностью контролируемое повреждение кожи, запускающее реакцию восстановления (в конечном итоге она ведет к положительным изменениям состояния кожи). Кстати, некоторые пластические хирурги уверены, что плазменная шлифовка останавливает процесс старения кожи.

Действие данной процедуры можно сравнить с действием всех других методов подтяжки лица. Она способна существенно уменьшить не только морщины, но и пигментацию, солнечные ожоги, поверхностные повреждения кожи или шрамы от акне. Также эта процедура по действию напоминает лифтинг кожи. Благодаря плазменной шлифовке происходит ремоделирование кожи и даже выработка нового эластина и коллагена.

В основе технологии плазменной регенерации кожи – использование энергии, которая получена не из световой или радиочастотной энергии, а из плазмы. Напомним, что плазма – одно из состояний материи, в котором электроны постепенно отделяются от атомов, образовывая тем самым ионизированный газ. Косметологи используют различные энергетические уровни. В результате становится возможным отшелушивание эпидермиса и глубочайшее прогревание дермы.

Перед тем, как приступить к проведению процедуры, специалисты используют анестезирующее средство местного действия (его вид зависит исключительно от индивидуальных особенностей пациента и задействованного участка). После окончания процедуры обработанный участок смазывают мазью.