Представительницы слабой половины человечества прилагают огромное количество усилий для получения изящных модельных скул и точенных черт лица без пухлых щечек. Медики не всегда разделяют подобное стремление, ведь после того, как «исчезают» объемы лица, появляются морщины и ряд других признаков, которые выдают возраст.

Именно поэтому объемы лица – первоочередная составляющая красоты и молодости. Как считает Дженни Ким – дерматолог из Калифорнии, на сегодняшний день одним из популярнейших средств для восстановления «ушедших объемов» являются филлеры, вводящиеся под кожу посредством инъекции. Это проверенное временем и чрезвычайно популярное средство, которое не только позволит разгладить глубокие морщины, но и существенно омолодить и улучшить контуры лица.

На данный момент существует громадный спектр филлеров. Стоит отметить, что каждый из них характеризуется специфическими индивидуальными свойствами (всё зависит от состава):

1. Биодеградируемые филлеры. Они содержат много полимолочной и гиалуроновой кислоты, а также коллагена.

2. Синтетические филлеры. В их основе – биополимерный гель и силикон.

3. Биосинтетические филлеры. Они базируются на компонентах, которые со временем сами рассасываются.

Подобрать наиболее подходящий тип филлеров сможет только настоящий профессионал.

Филлеры отлично подтягивают кожу и удаляют носогубные складки. Благодаря заполнению даже самых глубоких морщинок кожные структуры полностью омолаживаются.

Сейчас филлеры активно используются в большинстве Центров эстетической медицины Западной Европы и США.