В арсенале современной косметологии имеется огромное количество методов, которые помогают людям сохранять свежесть и юность. Это, в частности, высокоэффективные сыровотки и крема, пилинг, массаж, лифтинг. Данный перечень можно продолжать очень долго.

На днях всемирно известные косметологи в очередной раз рассказали о пользе криотерапии, в основе которой – жидкий азот. Так, например, благодаря замораживающему действию азота легко разрушаются нежелательные новообразования (наросты, бородавки), а также максимально активизируется функционирование всех систем организма. В результате стимулируются процессы, которые так необходимы для поддержания красоты и здоровья.

Как известно, криомассаж – процедура, предполагающая воздействие жидкого азота на кожу лица и шеи, возвращая тем самым ей былую красоту и молодость.

Косметологи проводят криомассаж с помощью аппликатора-распылителя. После проведения этой процедуры отлично сужаются поры кожи и она становится более упругой и эластичной. Если криомассаж сочетать с другими методами восстановления и поддержания красоты (например, натуральной косметикой), то общий эффект от их воздействия значительно усилится.

Специалисты рекомендуют использовать для проведения этой процедуры аппликатор с различными сменными наконечниками. Для достижения идеального результата вполне достаточно нескольких процедур. Если проблема более сложная (папилломы, угри), то понадобится больше времени.

Косметологи уверяют, что жидкий азот с легкостью возвращает красоту не только лицу и волосам, но и другим частям тела. Согласитесь, кто не мечтает об идеальной кожи без дряблости и целлюлита.