Для жительницы Австралии поездка в Таиланд обернулась истинным кошмаром. После проведения дорогостоящей операции по увеличении груди у девушки возникли осложнения. Для спасения жизни пациентки врачам пришлось провести двойную мастэктомиею.

Стоит отметить, что за авиабилеты, проживание в гостинице и операцию Кортни O'Киф заплатила в пределах $7 500. Женщина захотела увеличить грудь после успешной потери 35 килограммов лишнего веса. Кортни рассказала, что после похудения её грудь «растворилась». Однако операция завершилась для девушки трагически. В Австралию девушка вернулась в агонии. Вскоре Кортни госпитализировали.

Всё дело в том, что рубцы после проведения операции воспалились, ведь туда попала редкая бактерия под названием pseudomonas aeruginosa. Эксперты уверены, что такие проблемы возникают у пациентов, которые прошли через полосную операцию. Через десять часов после операции состояние Кортни ещё больше ухудшилось. Врачи диагностировали у неё сепсис, а печень, почки, мозг и сердце начали давать сбой.

Медики давали неутешительные прогнозы. Она провела много недель в больнице. Врачи удалили импланты, которые вызвали воспаление. Инфекция быстро распространилась на окружающие ткани, а поэтому хирургам удалось удалить обе груди. Таким образом, была проведена двойная мастэктомия. Помимо этого в Кортни возникли серьезные проблемы с печенью и почками. Девушке потребуется ещё немало времени и хирургических вмешательств для возвращения к полноценной жизни. В этом ей помогают родители и друзья.