Если вы собираетесь прибегнуть к пластической операции, то можете воспользоваться сайтом RealSelf.com, который, по сути, является социальной сетью специально для тех, кто хочет, и кто уже прибегнул к такому способу улучшения своей внешности.

С момента своего основания в 2006 году, в RealSelf создали интернет-сообщество для изучения и обмена информацией о косметической хирургии – эдакий гибрид Yelp и Facebook. Люди пишут отзывы и постят фото до и после. Люди также делятся информацией о цене процедуры и враче, который делал операцию.

Люди делятся своими историями и ищут поддержку сообщества. Возьмем, к примеру, 29 - летнюю женщину из Гейнсвилла, штат Джорджия. Ее профиль говорит, что она родила двух детей и выбрала подтяжку живота, для того чтобы привести его в порядок. В своем профиле она может обновить свой статус, а пользователи могут оставлть комментарии. Под ее обновлениями, пользователи тоже могут оставлять комментарии, так же, как если бы это была социальная сеть вроде Facebook или Instagram.

От инъекций ботокса до увеличения груди, тысячи людей используют сайт, чтобы получить отзывы об операция от людей, которым они могут доверять. По данным сайта RealSelf, они спонсоруют медицинскую бригаду ReSurge 2014 Quy Nhon, который добровольно посылает своих сотрудников для обучения хирургов из развивающихся стран, при этом еще выполняя около 1500 операций каждый год.

Или же другой пример - женщина из Лонг-Айленда сделала липосакцию на ногах и держит в курсе своих подписчиков о результатах операции. Придерживаясь политики сайта, она также сообщила имя своего врача и оценила релультат по пятизвездочной рейтинговой системе.