С недавних пор женщины во всем мире стали прибегать к газожидкостному пилингу – процедуре, которая очищает и омолаживает лицо без кардинального хирургического вмешательства. Данная процедура имеет много общего с мезотерапией, но главное отличие – отсутствие инъекционного воздействия, что сводит к минимуму риск занесения в кожу какой-либо инфекции.

В основе газожидкостного пилинга лица – коктейли, насыщенные кислородом. Они вводятся внутрь кожи под давлением, с помощью тоненького сопла. В составе этих коктейлей нет никаких агрессивных или абразивных веществ, оказывающих пагубное воздействие на кожу.

Косметолог индивидуально подбирает препараты, используемые в коктейле. Всё зависит от решаемой проблемы и состояния здоровья пациента. Аппарат молниеносно прогоняет вещества по тому или иному участку лица. Каждая новая порция коктейля подается с помощью специальной насадки. Он подается охлажденным, что существенно смягчает его воздействие.

Но к данной процедуре можно прибегать далеко не всем. Так, она противопоказана людям с тяжелой формой бронхиальной астмы, туберкулезом, психиатрическими заболеваниями и злокачественными опухолями. Во всех других случаях к газожидкостному пилингу лица можно прибегать после консультации с врачом. Кстати, данную разновидность пилинга можно использовать с легкостью использовать и в качестве профилактики разнообразных кожных заболеваний. Количество процедур напрямую будет зависеть от решаемой проблемы. Рекомендуется прибегать к газожидкостному пилингу лица один раз в несколько месяцев.